Как подтвердить родство и получить права на захоронение на могиле бабушки и дедушки в Москве

• г. Москва

Мой отец являлся ответственным за захоронение, где были похоронены до него его родители и его бабушка. Когда его похоронили, нас предупредили, что для передачи мне его прав на фамильную могилу недостаточно моего свидетельства о рождении, а нужно восстановить свидетельство о рождении отца. Он родился в 1941 году на территории теперь уже другой республики - Казахстана. Как мне через суд подтвердить мое родство с бабушкой и дедушкой и добиться передачи прав на захоронение? (кладбище на территории Москвы).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо подавать соответствующее заявление.

Запросите св-во о рождении отца в Казахстан. Для этого обратитесь в ЗАГС по месту проживания они вам помогут составить такой запрос.

Обратиться в суд в установленном порядке.

Какие документы и чьи свидетельские показания подтвердят для суда родство с бабушкой и дедушкой, которые умерли более 10 лет назад? Что они проживали вместе с отцом? Что бабушка сидела со мной, когда мне был год? Что конкретно?

Любые свидетельские показания - родственников,знакомых, друзей и т.п. Конкретно - то, что им известно по данному делу.