Проблемы с патентом - Какой путь выбрать для остания в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый!

Я подал документы на патент в конце декабря 2014 оплатил патент на 3 месяца 16.01.2015 получил патент 19.01.2015 по всем правилам и на чеке об оплате поставили штамп с датой - 19.01.2015. на самом бланке патента стоит дата выдачи 30.12.2014. мне пояснили что патент старого образца и действителен 3 месяца (согласно оплаты) . пришел в уфмс для продления регистрации - говорят не продлим так как патент не действителен.

Следовательно мне и моей семье необходимо выехать из рф?. мы из донецка. Миграционка до 1.02.2015 и ее более не продляют.

Какие у нас варианты?

- сохранилась ли возможность пересечь границу в тот же день получив новую миграционку? Или необходимо пробыть на родине какое-то время?

- или успею ли я подать заявление о предоставлении временного убежища и решит ли это проблему? (нет желания нарушать закон. Есть желание остаться в РФ надолго и получить в итоге гражданство.) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны были поменять патент, причём без всякого выезда из России. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Миграционка до 1.02.2015 и ее более не продляют.

какие у нас варианты?

- сохранилась ли возможность пересечь границу в тот же день получив новую миграционку? или необходимо пробыть на родине какое-то время?

- или успею ли я подать заявление о предоставлении временного убежища и решит ли это проблему? (нет желания нарушать закон. есть желание остаться в РФ надолго и получить в итоге гражданство. )

спасибо