Проблемы с патентом - Какой путь выбрать для остания в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый!

Я подал документы на патент в конце декабря 2014 оплатил патент на 3 месяца 16.01.2015 получил патент 19.01.2015 по всем правилам и на чеке об оплате поставили штамп с датой - 19.01.2015. на самом бланке патента стоит дата выдачи 30.12.2014. мне пояснили что патент старого образца и действителен 3 месяца (согласно оплаты) . пришел в уфмс для продления регистрации - говорят не продлим так как патент не действителен.

Следовательно мне и моей семье необходимо выехать из рф?. мы из донецка. Миграционка до 1.02.2015 и ее более не продляют.

Какие у нас варианты?

- сохранилась ли возможность пересечь границу в тот же день получив новую миграционку? Или необходимо пробыть на родине какое-то время?

- или успею ли я подать заявление о предоставлении временного убежища и решит ли это проблему? (нет желания нарушать закон. Есть желание остаться в РФ надолго и получить в итоге гражданство.) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны были поменять патент, причём без всякого выезда из России. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Миграционка до 1.02.2015 и ее более не продляют.

какие у нас варианты?

- сохранилась ли возможность пересечь границу в тот же день получив новую миграционку? или необходимо пробыть на родине какое-то время?

- или успею ли я подать заявление о предоставлении временного убежища и решит ли это проблему? (нет желания нарушать закон. есть желание остаться в РФ надолго и получить в итоге гражданство. )

спасибо

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста.

Я подал документы на патент в конце декабря 2014 оплатил патент на 3 месяца 16.01.2015 получил патент 19.01.2015 по всем правилам и на чеке об оплате поставили штамп с датой - 19.01.2015. на самом бланке патента стоит дата выдачи 30.12.2014. мне пояснили что патент старого образца и действителен 3 месяца (согласно оплаты) . пришел в уфмс для продления регистрации - говорят не продлим так как патент не действителен.

И все таки действителен или нет?.

Почему уфмс в Ростове-на-Дону отказывается продлить регистрацию? День добрый. Я приехал с семьей из Донецка (укр) сдал документы на патент в декабре получил оплатил его на 3 мес и получил 19.01.2015

для продления регистрации обратились в районной уфмс получили отказ. Нам посоветовали выехать на 90 дней.

Что делать? Регистрация и миграционка истекает 1.02.2015. и почему они говорят что патент не действителен? На каком основании. Он получен совершенно официально и роплачен по всем правилам.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Потерян чек об оплате патента, один из семи, в связи с этим отказывают в продлении регистрации, но предлогают пересечь границу и получить новую миграционку. Зарегистрироваться по ней и продолжать так же оплачивать патент Возможен ли такой вариант?

При оформлении патента была выдана квитанция на оплату. Оплатил 24.03 2014. На самом патенте стоит дата выдачи 03.04.2104, а по факту патент был выдан на руки 14.04.2014, при этом на платёжной квитанции, при выдаче патента, инспектор УФМС поставил печать с датой 14.04.2014. Теперь встал вопрос, на какую дату ориентироваться, что бы не просрочить платёж? Заранее спасибо.

Я с Донбасса, работал по патенту 2014, срок окончания январь 2015. Естественно миграционка и регистрация получились просрочены, хочу получить трудовой патент 2015. Какая есть возможность продления миграционки+регистрация-ну и конечная цель патент. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Украины, нахожусь в МО. есть регистрация до марта месяца, и патент полученный в сентябре 2014, для получения патента по новым правилам ТРЕБУЮТ НОВУЮ миграционку, могу ли я выехать на российскую границу на авто и на ней развернуться и заехать обратно в Россию без пересечения Украинской границы? Зачем менять миграционку? По старой нельзя получить новый патент?

Требуется грамотная консультация. Оформлял патент в 2014 году получилось что оплатил на месяц в январе надо было сделать выезд. И оформлять новый... побоялся что назад не пустят ао правилам 90/180 и сделал въезд выезд поставили печать дали миграционку (она не числится в базе данных) но подделка качественной. Подал документы на новый патент в Троицке сегодня получил по этим документам патент новый 2015 года все официально... получается что по миграционки которой нет в базе данных все равно повезло смог взять патент... теперь думаю как поступить оставить все как есть и оплачивать свой новый патент целый год по 4000 и работать или все таки через пару месяцев сделать настоящий вьез выезд получить мигранционку которая есть в базе или не стоит? Какие у меня могут быть проблемы с ФМС системой...? Подскажмте пожалуйста что вы думаете... сам человек который ставил мне печать и довал миграционку сказал что в базу она не поподает патент повезло получил а что дальше делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение