Подача в суд в случае отказа покупателя от выплаты последнего взноса при продаже щенка в рассрочку, проживающего в другом городе.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я продала щенка в рассрочку, покупатель отказывается выплатить последний взнос. Хочу подать в суд. Ответчик проживает в другом городе. По чьему месту жительства подавать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

по месту нахождения ответчика

А мне нужно будет являться в суд?

Конечно, если хотите доказать требования. А Договор то есть о продаже?

Не обязательно, в заявлении необходимо указать, что бы дело рассмотрели без Вашего участия.