Сирота остаётся без жилья - городская администрация предложила сроки только на 2018 год

• г. Сосногорск

Я сирота встала на очередь в городской администрации но мне сказали что жилье они смогут предоставить только в 2018 году а где мне жить все это время.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна, это стандартная практика, к сожалению. Вам 18 лет есть? И Вы включены в список городской администрации? Судя по тому, что указывается 18-год, то в сводный список Вас не передавали?

Мы со своими доверителями действуем через суд, тогда вопрос решается в течение года, а то и меньше.

Вы, как лицо из числа детей-сирот, можете обратиться в прокуратуру района с заявлением о защите прав. Это их компетенция, тогда она будет инициатором судебного разбирательства. Или можете самостоятельно заявить исковые требования, приблизительный образец заявления я могу выслать. Почему приблизительный, потому что мой составлен для Нижегородской области, отличается законодательство на уровне области и города.