Правомерность отказа ИП от доставки аэробота из Нарьян-Мара в Архангельск и вопросы обмена, возврата и претензий при неполной оплате

• г. Архангельск

Между ООО и ИП был заключен договор на приобретение аэробота. ИП внесена предоплата. Аэробот доставлен из архангельска в нарьян-мар. в процессе эксплуатации аэробота был выявлен ряд недостатков, которые ООО согласно устранить. Однако доставить аэробот из нарьян мара в архангельск ИП отказывается. Правомерен ли отказ ИП?подлежит ли обмену и возврату такое технически сложное транспортное средство? Имеет ли право ИП предъявлять претензии при неполной оплате за товар?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор купли-продажи, для составления претензии можете сбросить его мне на электронку.