Прошел год надо страховать автомобиль. Обратилась в две страховой компании, обязуют страховать жизнь. Что делать?

• г. Нижняя Тура

Прошел год надо страховать автомобиль. Обратилась в две страховой компании, обязуют страховать жизнь. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина,

Вы имеете полное право застраховать автомобиль (ОСАГО) без иного вида страхования. Помимо этого Вы вправе обратиться в суд о понуждении заключить договор страхования, а страховая компания обязана будет возместить Вам понесенные убытки. Так же Вы вправе обратиться в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Также по этому вопросу Минфин РФ дал свое разъяснение. Подробнее ➤

Писать на эти компании жалобу в прокуратуру и искать нормального страховщика. Это незаконно.