Продажа комнаты в комунальной квартире согласно 250 закону ГК РФ - кто имеет опыт в регистрирующих органах?

• г. Москва

Я тоже юрист. Вопрос вот в чем. Продаю комнату в комунальной квартире согласно 250 закону гк рф, уведомил соседей ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На почту соседи не пошли. Поэтому сейчас на руках имею чеки и опись вложения. Прошел уже месяц. Вроде бы я действовал в рамках законодательства рф, все формальности соблюдены. 250 закон гк рф, не говорит о том что отказы должны быть нотариально заверены. Завтра идем в рег. палату, . Но не осталяем меня в покое мысль пройдет ли моя сделка. Вопрос собственно в том колеги исходя из практики, кто то может имееет отношение из вас к регистрирующем органам, как сейчас проходят такие сделки? Не отзовут ли наши документы и все пойдет праход. В процентном соотношение каковы шансы на первичный успех. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Шансы нормальные. Сделка должна пройти.

Посмотрите ст. 165.1. ГК РФ.

Добрый день. В случае отказа необходимо будет его обжаловать в суде (глава 25 ГПК РФ)

Дима, добрый день !

Шансы на успех 99,99%.

К документам надо будет приложить почтовые квитанции.

Ст. 250 ГК говорит, что надо попытаться уведомить, а не уведомить (проверено на практике).

Главное, чтоб в квитанциях была достоверная информация о фамилии, имени получателя.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.