Право ЖКХ на отключение центрального отопления без согласия жителя - нарушение или нет?

• г. Новосибирск

Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит.

Ответы на вопрос (2):

Отопление могут отключить только в единственном случае-наличие долгов по оплате

Добрый день,

вывод в ремонт теплосетей, с осуществлением которых осуществляется теплоснабжение дома Вашей матери, без согласования с ней незаконен.

Если теплосети нарушили порядок согласования, то они обязаны возместить причиненный Вашей матери ущерб.

Вам необходимо написать претензию теплоснабжающей организации.