Право ЖКХ на отключение центрального отопления без согласия жителя - нарушение или нет?

• г. Новосибирск

Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит.

Ответы на вопрос (2):

Отопление могут отключить только в единственном случае-наличие долгов по оплате

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

вывод в ремонт теплосетей, с осуществлением которых осуществляется теплоснабжение дома Вашей матери, без согласования с ней незаконен.

Если теплосети нарушили порядок согласования, то они обязаны возместить причиненный Вашей матери ущерб.

Вам необходимо написать претензию теплоснабжающей организации.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит.

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит. Спасибо.

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Как написать претензию теплоснабжающей организации, при ухудшении жилищных условий (Отключают от центрального отопление, оплачиваю регулярно)? Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит. Спасибо.

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Как написать заявление или жалоба?

Я прошу, пожалуйста, ответьте намой вопрос. Я живу в селе в частном доме. В данный момент мой дом подключен к центральному отоплению. Сорок лет назад наши дома строились специально под центральное отопление. А сейчас со словы главы сельсовета, для обеспечения эффективного вложения бюджетных средств необходимо обеспечить газификацию не менее 70 % домовладений. Теплоснабжение, которое будет осуществляться от новой (газовой) котельной мой дом не входит. Имеет ли право глава сельсовета отключить от центрального отопления? Спасибо.

Я прошу, пожалуйста, ответьте намой вопрос. Я живу в селе в частном доме. В данный момент мой дом подключен к центральному отоплению. Сорок лет назад наши дома строились специально под центральное отопление. А сейчас со слов главы сельсовета, для обеспечения эффективного вложения бюджетных средств необходимо обеспечить газификацию не менее 70 % домовладений. Теплоснабжение, которое будет осуществляться от новой (газовой) котельной мой дом не входит. Имеет ли право глава сельсовета отключить от центрального отопления? Если нет то что мне нужно делать или куда обращаться? Спасибо.

Я прошу, пожалуйста, ответьте намой вопрос. Я живу в селе в частном доме. В данный момент мой дом подключен к центральному отоплению. Сорок лет назад наши дома строились специально под центральное отопление. А сейчас со слов главы сельсовета, для обеспечения эффективного вложения бюджетных средств необходимо обеспечить газификацию не менее 70 % домовладений. Теплоснабжение, которое будет осуществляться от новой (газовой) котельной мой дом не входит. Имеет ли право глава сельсовета отключить от центрального отопления? Если нет то что мне нужно делать или куда обращаться? Он получается ухудшает жилищные условия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

У родственников пенсионеров имеется квартира в четырех квартирном доме в сельской местности. Две квартиры соседей перешли на индивидуальное отопление. А родственники и соседка на центральном отоплении. Дом тупиковый. Ветка отопления на их доме заканчивается и имеет большую протяженность от дома, который идёт по ветке перед ними. Руководитель местного ЖКХ информировал неоднократно родственников о том, что отапливая их дом он несёт большие убытки. Вначале от него поступало предложение написать им заявление с просьбой отключить их дом от центрального отопления и перевести на индивидуальное. После отказа родственников от этого предложения от него поступила информация о том, что он по закону может без их согласия отключить их две квартиры от центрального отопления предупредив их за 8 месяцев до совершения этого действия.

Да дополню качество услуг по отоплению родственников вполне устраивает. И так они пенсионеры финансовой возможности перехода на индивидуальное отопление они не имеют.

У меня вопросы:

1. Имеет ли он на это право?

2. Какого характера (содержания) заявление или письмо на эти угрозы можно написать и какие органы направить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение