Случай медицинской ошибки - Как мы потеряли отца из-за непрофессионализма врачей поликлиники

• г. Омск

Мой папа обратился в октябре 2013 года в поликлинику с жалобами в спине, поставили диагноз: остеохондроз. Выписанные лекарства не помогали. Ходил к ним несколько раз, и с каждым разом выписывали новое лекарство (всё дороже и дороже). А боли усиливались, вызывали скорую, сделав обезбаливающий укол, они говорили: идите к своему лечащему врачу. В марте 2014, когда он даже встать от боли не смог, вызвали очередную скорую, со скандалом заставили их забрать отца. Уже в стационаре ему поставили страшный диагноз: рак (саркома с метостазами). после нескольких химиотерапий от нас отказались. Каждую неделю ходили в поликлинику за выпиской обезбаливающих наркотиков. А в ноябре нашу карту потеряли, завели новую. Мы уверены, что потеряли умышленно, потому что поняли: ОНИ ЗАПУСТИЛИ ЭТУ СТРАШНУЮ БОЛЕЗНЬ. Несколько дней назад мой отец в страшных муках умер. У меня вопрос: можем ли мы обвинить врачей поликлиники, что они даже не попытались за несколько месяцев поставить правильный диагноз, а карту, где записаны все обращения отца так и не нашли. Пожалуйста, дайте нам правильный совет, что нам делать? На месте моего отца может оказаться каждый из нас! Нельзя этого допустить! А неуважение медперсонала этой поликлиники к моему отцу и к нам очевидно!

Ответы на вопрос (2):

Вам прежде всего нужно обратиться в полицию с заявлением. По заявлению будет проведена проверка, назначены соответствующие экспертизы.

Возможно все это сделать.Ситуация типичная,случай не единичный,столкнулась с этим лично.Медицинские споры очень сложно проходят,но попытаться признать действия врачей ошибкой возможно. не только в рамках гражданского процесса