Сколько времени есть на подачу заявления в суд общей юрисдикции - месяц или 10 дней?

• г. Кострома

Компанию оштрафовала администрация. Мы не согласны. Подали в арбитражный суд. АС вынес постановление, что дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. Для обжалования - месяц. Подаем документы в суд общей юрисдикции, а там обычно на обжалование дается 10 дней, и в постановлении администрации на штраф также было указано 10 дней. Вопрос: в течение какого времени можно подать заявление в суд общей юрисдикции: месяц или 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

В суд подается жалоба по делу об административном правонарушении. Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.