Работаю где можно получить единовременное пособие

• г. Сочи

Где можно получить единовременное пособие по родам, если отец работает, но на работе ему отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право отказать, пишите заявление в прокуратуру, а вообще можете напрямую в ФСС получить

Спросить
Пожаловаться

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Здоавствуйте, если я работаю в детском садтке а муж в ООО я хочу получить единовременное после родовое пособие через него а ему на работе отказывают, говорят что если жена работает то должна получать только я.

А можно ли получить единовременное пособие по беременности и родам по месту работы мужа, если жена у себя на работе не оформлена в декретный отпуск, просто находится на больничном и это пособие не получала? Она продолжает работать и получать зарплату фактически.

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Имеет ли право отец, записанный в свидетельстве о рождении ребёнка получить единовременное пособие при рождении ребёнка у себя на работе. Брак не зарегистрирован. Мать тоже работает и предоставила справку с места работы о не получении данного пособия. И влияет ли прописка матери если отец работает на севере?

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж и жена не работают по тк РФ, то справку о том, что муж не получает Единовременное пособие по родам, пособие по уходу за ребенком и детское пособие где можно получить? Только в центре занятости населения по месту прописки или ещё где-то можно?

Мой муж работает, я студентка, учусь очно. У нас родился ребенок в браке. Так как он работает мы можем получить единовременное пособие по беременности и родам только у него на работе. Он получать его отказывается. Как мне быть? Могу ли я его как нибудь получить? Могу ли я сама обратиться по месту его работы за выплатой пособия без его разрешения?

в соцзащите говорят, что пособие можно получить только у мужа на работе, хотя он взял с работы справку, что пособие не получал по месту работы. Можно ли получить пособие в соцзащите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение