Зачем суд назначил ограничение свободы вместо условного наказания за ДТП с превышением скорости - возможность смягчить или снять наказание?

• г. Энгельс

Почему суд назначил ограничение свободы, а не условное наказание за нанесение тяжких телесных в ДТП, потерпевший с превышением скорости на мотоцикле, в нетрезвом виде врезался в правую заднюю дверь машины сына (сын завершал поворот, скорость минимальная), на перекрестке, но дорога потерпевшего была главная, при наказании даже не упоминалось, что потерпевший был в алкогольном опьянении, он практически восстановил здоровье. И сейчас сыну надели электронный браслет на год. Можно ли добиться его снятия или смягчения наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно приговор обжаловать вплоть до ВС РФ