Туроператор банкрот - кто несет ответственность за неправильно составленный договор и отказ страховой? Куда обратиться с жалобой?

• г. Новосибирск

Был куплен тур в турагенстве по России в Шерегеш без авиабилетов фактически было оплачено проживание, тк поездка планировалась на своем автомобиле. Была сделана дополнительная страховка от не выезда. Туроператор банкрот. Старховая говорит что это не тур продукт тк нет авиабилетов. Хотя в турагенстве составлен договор и еще предупредили и застраховали дополнительной страховкой от не выезда. Куда писать и на кого кто не правильно составил договор те на турагенство? И для чего нужно было еще раз страховать? Куда писать жалобу если страховая отказывает, туроператор банкрот, на турагенство? Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (ул. Челюскинцев 7а). По крайней мере получите консультацию специалиста на этот счет.