Сказали что в комьютере не могут посмотреть по чеку.

• г. Ростов-на-Дону

Ответье пожалуйста. В магазине автозапчасти преобрёл запчасть на авто по цене 1 700 руб. Дали кассовый чек на эту сумму. Через неделю при покупке другой запчасти выяснил, что та запчасть стоит 865 руб. Потребовал деньги обратно. Сказали что в комьютере не могут посмотреть по чеку. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в магазин претензию, в ней предупредите, что будете обращаться в милицию с заявлением о мошенничестве. У продавца могут возникнуть серьезные проблемы. Думаю, что деньги выплатят немедленно.

С уважением.

Если у вас только кассовый чек, без расшифровки позиций, доказать что либо будет очень и очень сложно, если только милиция сама не заинтересуется этим магазином и не использует ваше заявление как повод для проверки. Поэтому заявление на всякий случай напишите. Просто если чек без расшифровки позиций или без товарного чека, то могут сказать что помимо этой запчасти вы купили ещё другие товары, либо что на тот момент запчасть стоила 1700р., а на этой неделе цены пересмотрены и она стоит 865р.

С уважением

Артур Сергеевич