Может ли страховая компания требовать страховку жизни или имущества при страховке автомобиля? Руководство по защите прав потребителя

• г. Чебоксары

Страховая компания при страховки автомобиля принуждает страховать либо жизнь либо имущество. Законно ли это? Как быть на что сылатся?

Ответы на вопрос (1):

это не законно, отказывайтесь от доп услуг или меняйте страховую

Спросить
Пожаловаться

Наша страховая компания при страховке автомобиля вынуждает страховать либо жизнь либо имущество. По закону не имеют право. Как быть? На что сылатся? Можно ли на них найти управу? Куда обратится?

ОБЯЗАНЫ ЛИ Я СТРАХОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРИ СТРАХОВКЕ АВТОМОБИЛЯ? на какой документ можно сослаться при страховании автомобиля в страховой компании?

Сегодня сходи в страховую компанию они мне сказали, что страховать автомобиль я смогу если я + застрахую свою жизнь или имущество., а страховку насчитывают в приличную сумму.

Заранее спасибо.

Как мне быть? Страховая компания Росгосстрах принуждает страховать жизнь при оформлении ОСАГО. Куда жаловаться и какие доказательства должны быть?

При страховании автомобиля ОСАГО,

страховая компания в принудительном порядке заставляет страховать жизнь, законно ли это и как этого избежать, если страхование жизни уже есть.

При страховке ОСАГО принуждают страховать жизнь-законно ли это? Свердловская область.

Законно ли то, что при страховании ОСАГО своего автомобиля я обязана страховать свою жизнь? Страховая компания не страхует автомобиль, пока я не застрахую свою жизнь. Если это так, то на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании в россгострах автомобиля принуждают страховать жизнь, но я отказываюсь страховать жизнь, законно ли это и если нет то как этого избежать.

При страховании авто пришлось оформить 2 страховки на жизнь водителя и моего сына. Иначе отказывались страховать авто. Страховая компания Росгострах. Законно ли действия страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение