Способы получения временной регистрации без согласия собственника жилья - правовые основы и возможные последствия

• г. Старый Оскол

Какими способами можно сделать временную регистрацию в частном доме или квартире, если нет собственного жилья и собственник квартиры, которую я снимаю, не желает регистрировать меня по своему адресу? И какой штраф за просроченный срок временной регистрации или прописки?

Ответы на вопрос (1):

Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Собственник имеет право отказать вам в регистрации.