Я гражданин Украины, получил РВП. После устройства на работу необходимо ли мне сообщать об этом в ФМС?

• г. Новосибирск

Я гражданин Украины, получил РВП. После устройства на работу необходимо ли мне сообщать об этом в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если у Вас имеется разрешение на временное проживание (РВП), то Ваш порядок трудоустройства не отличается от гражданина РФ.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.