Спор о нарушении скоростного режима на трассе - возможные последствия и сомнения в действиях инспектора ГИБДД

• г. Оренбург

Инспектор ГИБДД составляет сразу ПОСТАНОВЛЕНИЕ об админ нарушении (превышение скорости) на трассе. Нарушение виксируется определителем скорости "Визир" (либо пишется на видео). На экране демонстрирует снятое движение автомобиля, светятся цифры по словам инспектора - скорость. Я не согласен, т. к. скорость контролировал по спидометру. Так вот он пишет СРАЗУ Постановление. Каково развитие событий если я в строке "согласия с нарушением" напишу, что "не согласен", "протокол не оформлялся", ну и в других пунктах "со ст.№№№ не ознакомлен", т.е. опишу что не сделал инспектор? Имеют ли новые видео регистрирующие приборы возможность сохранять показания скорости и (или 0 времени для подстановки в другие записи. Имеет ли смысл писать о несоставлении протокола сразу или оставить на последующее разбирательство.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Отсутствие протокола об административном правонарушении это серьезное нарушение процессуальных требований. Обжалуйте постановление сотрудника ГИБДД в суд, ссылаясь на это обстоятельство. Удачи Вам! Калинина.