Может ли муж оформить доверенность на вывоз ребенка из Украины в Россию и обратно, проживая в МО г.Одинцово

• г. Одинцово

Мы с мужем и детьми являемся граждане Украины, но проживаем в МО г.Одинцово. У нас с мужем есть разрешение на проживание в МО.У меня закончился срок на доверенность на вывоз ребенка с Украины в Россию и обратно. Может ли мой муж оформить мне этот документ здесь в России?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Может, у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

да, безусловно, может составить вам такое соглашение любой нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Я и муж граждане Украины, поживаем в России, хочу поехать с ребенком в Украину, как правильно оформить доверенность на вывоз ребенка, чтобы не возникло проблем при возвращении обратно в Россию?

Я и муж граждане Украины. Сейчас находимся в России с детьми. Я планирую вернуться в Украину назад, а муж остаётся здесь. Нужна ли мне доверенность на вывоз детей назад в Украину от мужа? И если нужна, то будит ли она действительна там, если вдруг я решу опять приехать в Россию? Выпустят меня из страны Украины по Российской доверенности?

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

У меня такой вопрос. Я в браке, есть ребенок. Проживаем на территории россии, но граждане украины. Хочу с ребенком поехать на родину на месяц, потом вернуться обратно к мужу. Мне нужно будет иметь разрешение на вывоз ребенка по возрващению в россию. Будет ли действительно разрешение русского нотариуса, т.к муж остается в россии.

Мы с мужем состоим в браке проживаем в россии мы граждане украины я с дочкой хочу поехать на украину к родным мне муж может здесь оформить разрешение на выезд ребенку где это делать и что нужно. Спасибо.

У меня оформлено разрешение на временное убежище с детьми. Но мне нужно на месяц поехать на Украину к старой бабушке с детьми. Мой бывший муж не дает разрешения на вывоз ребенка из Украины обратно в Россию. Скажите, такое разрешение при наличии РВУ обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Муж и жена граждане Украины. Муж в длительной командировке в России. Как жене выехать в Россию с ребенком (6 лет). Доверенности на вывоз ребенка нет. Может ли муж оформить ее в России?

Мы семья граждане Украины, временно проживаем в России. Собираюсь с детьми выехать в Украину и вернутся обратно в Россию. Отец дочери остается в России, нужно ли его разрешение на выезд из России в Украину и на вьезд в Россию из Украины. Подойдёт ли разрешение отца от российского нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение