Как получить Российское свидетельство о рождении для ребенка, родившегося за границей?

• г. Москва

Требуется: Получить свидетельства о рождении.

Ситуация: Ребенок родился в Индонезии (о. Бали), мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции. Имеется свидетельство рождении Индонезии.

Французское гражданство ребенку дали без проблем, есть и загранпаспорт Франции.

Хотелось бы получить и Российское гражданство. В Индонезии (консульский отдел РФ) этого сделать не удалось по ряду причин.

Вопрос: Можно ли получить Российское свидетельство о рождении в Москве (ребенок въедет по загран. Паспорту с визой) и насколько это сложно?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении будет индонезийское. Гражданство РФ можно будет получить в России по нему. Второе свидетельство о рождении (российского образца) Вам не положено.