Как защититься от поддельной печати при исполнительном производстве в отношении предпринимателя с задолженностью после закрытия филиала в Туле?
₽ VIP

• г. Тула

Будучи предпринимателем, после закрытия филиала орловской фирмы в туле, у меня осталась задолженность. Фирма подала в арбитражный суд орла. Подделала мою печать, у меня ее вообще не было, на договоре, на накладных, на акте сверки. Я не получал повестки ни на какое из заседаний в орел, ни решения арбитражного суда, не был уведомлен должным образом. После развода дома не живу. Случайно узнал от знакомых об исполнительном производстве в отношении меня. Когда я считаюсь уведомленным решеним арбитражного суда? Как быть если истец подделал мою печать и в накладных нет моей подписи? Что делать с судебными приставами если они придут в квартиру моей бывшей жены с ребенком где я зарегистрирован? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам незамедлительно ознакомиться с материалами арбитражного дела, получить копию решения и обжаловать его, поскольку ранее Вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном процессе. Кроме того, Вам надо добиваться возбуждения уголовного дела по факту фальсификации доказательств, представленных в арбитражный суд истцом. Что касается исполнительного производства, то подав жалобу на решение арбитражного суда, надо подавать ходатайство о приостановлении исполнительного производства по делу.

Мой совет - возбудить уголовное дело по факту мошенничества и подделки документов. Подать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. Если дело возбудят и будет доказано, что документы подделаны - решение суда можно будет пересмотреть по вновь открывшимся основаниям.

С уважением адвокат Савко Елена Адамовна.