Как продлить временную регистрацию в России для жителей Луганской области без выезда на границу?

• г. Воронеж

Мы приехали с Луганской обл (зона АТО) в Россию (Воронеж), можно продлить временную регистрацию 180 дней заканчиваются, дети учатся в школе, бабушка инвалид, не выезжая на границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только при наличии оснований можете продлить свое пребывание в целом до 1 года. Из оснований может быть работа или учеба. Продлением миграционного учета в этих случаях должна заниматься организация, в которой работает иностранный гражданин или учебное заведение соответственно.

Также можно подать документы на РВП. Справка о принятии документов будет являться основанием, по которому можно будет продлить свой миграционный учет.