Возможности материальной помощи от государства для неработающих матерей-одиночек в 2015 году

• г. Ростов-на-Дону

Я неработающая мать одиночка 9 месячного ребёнка. Хотела бы узнать все возможные материальные помощи от государства матерям одиночкам в 2015 году.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! В вашей ситуации Вы имеете право на получение ежемесячного пособия, в каждом регионе оно устанавливается индивидуально. Также получение продуктов питания с молочной кухни, если она действует в Вашем регионе. По вышеуказанным вопросам обратитесь в управление социальной защиты населения, т.к. все выплаты носят строго заявительный характер. Ранее матери одиночки входили в перечь лиц, имеющих право на льготную очередь в детский сад, в настоящее время это отменили.