Возможности материальной помощи от государства для неработающих матерей-одиночек в 2015 году

• г. Ростов-на-Дону

Я неработающая мать одиночка 9 месячного ребёнка. Хотела бы узнать все возможные материальные помощи от государства матерям одиночкам в 2015 году.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! В вашей ситуации Вы имеете право на получение ежемесячного пособия, в каждом регионе оно устанавливается индивидуально. Также получение продуктов питания с молочной кухни, если она действует в Вашем регионе. По вышеуказанным вопросам обратитесь в управление социальной защиты населения, т.к. все выплаты носят строго заявительный характер. Ранее матери одиночки входили в перечь лиц, имеющих право на льготную очередь в детский сад, в настоящее время это отменили.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать какие льготы предоставляются матерям одиночкам? Я мать одиночка не работаю получаю только пенсию по потере кормильца.

Я гражданка Узбекистана. В мае 2016 году родила ребёнка, мать одиночка, больше 6 лет не работаю. Хотела бы узнать на что имеет конкретно право мать одиночка в Узбекистане, в ЗАГСЕ при получении справки мать одиночке мне сказали что пособие матерям одиночкам уже не существует и то что единственная льгота это когда ребёнок пойдёт в садик и с этой справкой оплата за садик будет 50%. Очень прошу подсказать на что имеет право мать одиночка?

Я мать одиночка и хочу узнать какие документы мне надо сабрать на переоформление детских. Или либо какиета другие пособия помошь матерям одиночкам.

Я мать одиночка, при оформении ребенка в детский сад мне было сказано, что льготы матерям одиночкам были отменены, в январе этого года. Правда ли это. Зарание спасибо за ответ.

Я-мать-одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получила единовременное пособие по рождению около 12500 и ежемесячно 2453 р как неработающая официально (это до 1.5 года) и 246 р как мать-одиночка. Какие еще выпалты положены матерям-одиночкам? Слышала, что положено около 4500 в месяц. Так ли это?

Действует ли программа Мать-одиночка в ХМАО-Югра и какие есть льготы матерям-одиночкам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я не работаю так как очередь в детский сад не подошла, ребёнку 2 года и 6 месяцев. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства? Какие выплаты в таких случаях положены матерям одиночкам помимо ежемесячных выплат в размере 500 рублей? Заранее спасибо.

Я хотела бы узнать, ходят такие слухи что матерям - одиночкам отменили выплату правда ли это? И чтобы получить снова выплату нужно заново доказывать что ты мать одиночка, моему ребенку 8 лет...

Я мать-одиночка, прочитала на сайте о предоставлении права на получение земельного участка матерям-одиночкам, хотелось бы узнать об этом подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение