Вопрос по возможности включения учебы в выслугу лет в льготных условиях для военнослужащих

• г. Новосибирск

В соответствии с п.п. 4 Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца) время военной службы: а) на воинских должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом: в Воздушно-десантных войсках и военно-образовательных учреждениях профессионального образования, готовящих офицеров для Воздушно-десантных войск, в воинских частях и подразделениях специального (особого) назначения (специальной разведки)...

Так у меня возникает вопрос. Выслугу лет в льготном исчислении мне считают, только за службу будучи офицером (подразделениях специального (особого) назначения (специальной разведки)), а учебу не считают, так как не для ВДВ меня готовили. Хотя во время учебы выполнение программы прыжков было обязательным (НВВКУ факультет специальной разведки). Законно ли это и есть ли возможность включить обучение в льготные условия, так как за 4 курса программа выполнена в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Законно, в Постановление все расписано и трактуется оно буквально - только для РВВДКУ такая выслуга, а у вас общевойсковое, хоть и факультет спецразведки с прыжками ...