Размер единовременной декретной выплаты и ежемесячного пособия по уходу за ребенком для работников государственного образовательного учреждения (техникума) на должности секретаря учебной части, уходящих

• г. Углич

Ситуация такая. Я работаю в государственном образовательном учреждении (техникум) на должности секретаря учебной части. Работаю с 5 ноября 2013 года. До этого нигде не работала. Оклад 10 500 руб. по договору, без вычета подоходного налога. С сегодняшнего числа 27.01.2015 г ухожу в декретный отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, какой будет размер единовременной декретной выплаты? (неужели минималка по МРОТ?) и на какое ежемесячное пособие по уходу за ребенком я могу расчитывать, неужели тоже минималка? Это первый ребенок у меня будет.

Ответы на вопрос (1):

декретные рассчитываются исходя из последних 2 лет работы. Вы до техникума работали где-нибудь? если нет, то минималка и по единовременной выплате и по ежемесячным пособиям.