Запрос о разводе в Европе - возможность рассмотрения дела без личного присутствия

• г. Москва

Мы сейчас с мужем находимся в Европе и хотим развестись. Документы в метровой суд (у нас две дочери) отправили по почте когда придет уведомление мы напишем прошение что бы рассмотрели дело без нашего присутствия можно так сделать или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. В заявлении также это можно было указать.

Да, можно. Заявить ходатайство на основании ст.167 ГПК РФ

Рекомендую произвести развод с привлечением представителей, законом конечно не запрещено такое действие, как Вы предлагаете, но за результат и решение мирового судьи поручиться нельзя!

Уважаемая Юлия в вашем случае лучше всего обратится к специалистам.