Вероятность наказания по статье 228 часть 1 - кто такой?

• г. Санкт-Петербург

Скоро будут судить по статья 228 часть 1. Судимостей не имею, к уголовной ответственности не привлекался. При задержании вину признал полностью. Дело рассматривается в особом порядке. При обыске ничего не нашли, экспертиза показала, что был трезв. Могут ли меня посадить? Какое самое вероятное наказание? Заранее спасибо за ответ?

Ответы на вопрос (8):

В такой ситуации если раньше не привлекались-то будет условный срок

При хорошей защите вообще можете отделаться штрафом. Но если не штраф - то, вероятнее всего, условное лишение свободы до 3-х лет.

Самое вероятное - условное

Скорее всего лишение свободы сроком около 1 года условно.

Обычно назначают штраф в размере примерно 10 000 рублей

спросите об этом у своего адвоката, который Вас защищает на предварительном следствии или в суде.

Здравствуйте, условное, скорее всего. При хорошем адвокате - минимальное условное или более мягкая санкция.

По первой части данной статьи предусмотрено наказание до 3-х лет лишения свободы. В особом порядке суд назначит наказание по своему усмотрению, и приговор Вы сможете обжаловать лишь по его несправедливости. Обращайтесь к адвокату.