Правомерны ли действия полиции при остановке водителя - отказ выйти и открыть капот машины, отсутствие удостоверения у гаишника?

• г. Волгодонск

Правомерны ли действия полиции-остановили водителя, водитель отказался выйти и открыть капот машины, гаишник не показал свое удостоверение.

Ответы на вопрос (5):

Нет не правомерны. Можете написать жалобу на сотрудника если видели номер патрульной машины, нагрудный знак сотрудника.

Сына забрали в отдел полиции, закрыли до ура.

Пишите жалобу в прокуратуру и ОСБ. На каком основании забрали?

А если сотрудник полиции объясняет что у него нет удостоверения - оно находиться на каком то переоформлении

А если сотрудник полиции объясняет что у него нет удостоверения -

Тогда он не имеет права на в патруль выходить

Пишите на него жалобу в прокуратуру.