Как удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности из базы данных МВД и других баз?

• г. Уфа

Я бы хотел спросить у Вас, можно ли удалить из базы данных МВД и других баз (на сколько я знаю их всего четыре) информацию о привлечении к уг.ответ-ти.? Человек привлекался в 2006 году по ст.272, ч.1 ст.165 УК Рф. Дело прекращено судом на основании ст.25 УПК. ,уплачено возмещение ущерба.. на руках имеется данное соглашение о возмещении ущерба. Квитанция об оплате и справка из информац. Центра МВД РФ о том, что это содержится у них в базе. Я знаю что эту информацию как-то можно убрать, если она появилась до 2008 г. Причина: отказы при устройстве на работу в более-менее крупные фирмы (им неважно, что это всего-лишь последствия досадного недоразумения из-за пользования интернетом с друзьями по взломанному кем-то аккаунту на сумму около 1000 р, так как там этих подробностей не содержится) при этом до 2010 г вышеупомянутый человек работал в некоторых крупных организациях, но проблем не возникало, но с каждым годом становится все труднее найти хорошую высокооплачиваемую работу) Обжалование в суде отказов при приёме на работу считаю не целесообразным, так как их в письменном виде никто из фирм не даёт,мотивируя что они имеют право не сообщать причину непринятия, да и какое отношение следует ожидать от будущего работодателя, с кем ты судился.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно сделать это через суд, обращайтесь.