Потерян паспорт, как его восстановить в кратчайшие сроки.

• г. Пермь

Потерян паспорт, как его восстановить в кратчайшие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС по месту жительства (прописки)

Добрый день!

Посетите ближайшее отделение полиции и напишите заявление о пропаже (хищении) паспорта при неизвестных вам обстоятельствах. После регистрации документа получите отрывной талон, подтверждающий принятие заявления. После проверки по факту утери, которая может продлиться от двух недель до одного месяца, вам придет письмо с ее результатами. ближайшее отделение регистрации документа принятие регистрации документа ближайшее отделение.

С письмом отправляйтесь в паспортный стол по месту вашего жительства и, уплатив государственную пошлину, подайте заявление о восстановлении документа. Предоставьте свидетельство о рождении, справку о прописке, военный билет (для мужчин), квитанцию об уплате пошлины и четыре черно-белые или цветные фотографии 35 на 45 мм.

получение нового паспорта в течение двух месяцев. Помните, что на время проверки вам могут предоставить удостоверение личности. Предъявите специалистам паспортного стола полученный в полиции талон о принятии заявления об утере и получите документ, временно заменяющий вам пропавший паспорт..