Когда иск о взыскании задолженности считается удовлетворенным.

• г. Москва

Когда иск о взыскании задолженности считается удовлетворенным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда суд вынесет соответствующее решение о взыскании задолженности

Спросить
Пожаловаться

На мою фирму подан иск о взыскании задолженности и и процентов за пользование чужими средствами. В последствии в судебном заседании истец отказался от взыскания задолженности, и суд взыскал проценты и судебные издержки в виде гос. пошлины 2 000 рублей... Скажите данное решение суда будет считаться частично удовлетворенным и смогу ли я уменьшить размер суд. издержек? Заранее спасибо.

Если иск удовлетворен частично, то расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. В связи с этим вопрос, при подаче такого заявления, если иск частично удовлетворен, просить взыскать всю сумму за услуги представителя и суд сам посчитает сколько кому или самому высчитывать сумму с учетом частично удовлетворенных исковых требований.

На меня Сбербанк подал иск о взыскании кредиторской задолженности в полном объеме. Решением Бутурлинского районного суда иск был удовлетворен. Судебные приставы говорят, что можно подать в тот же суд иск об изменении порядка исполнения, т.е. частями. Как написать такой иск и какие документы нужно приложить к иску? Заранее спасибо.

Как погасить удовлетворенный иск о взыскании с меня неоплаченного кредита частями? Мне ответитл Ваш юрис т, что нужно писать ходотайство. Кому его писать: в суд или приставам?

Не мог платить алименты последние 3 года. Бывшая жена подала иск мировому судье о возмещении задолженности, потом отказалась от иска... судья вынесла определение:

Производство по гражданскому делу по иску об изменении установленного судом размера алиментов и определении взыскания задолженности по уплате алиментов и взыскании денежных средств, прекратить в связи с отказом от иска.

Должен ли я выплачивать задолженность?

Заранее спасибо за ответ.

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать иск в суд на взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки за задержку. Нужно подавать один иск, где указать задолженность и неустойку или нужно подавать 2 иска?

Если я подаю иск о взыскании пени за просрочку оплаты аренды помещения, то последней датой для расчета-считается день взыскания судебными приставами задолженности? (добровольно он не хотел платить), или можно считать по настоящий день--23.07.22

Мировому судье подан иск о взыскании задолженности. После принятия иска к производству ответчик добровольно погасил задолженность. Возвращается ли госпошлина в случае отказа от иска по указанному основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение