Отказ прописки бабушки без её личного присутствия по новому месту жительства - законно ли это?

• г. Екатеринбург

В паспортном столе отказываются прописать бабушку по новому месту жительства на основании нотариальной доверенности, требуют её личного присутствия, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это законно так как для прописки или снятия с регистрационного учета необходим паспорт гражданина и его личное присутствие.