Страховая выплачивает 120000 рублей пострадавшему в ДТП с объяснением причины, несоответствующей сумме в полюсе ОСАГО

• г. Курск

В августе 2014 было ДТП с потерпевшими (был причинен средний вред тяжести здоровью, сами потерпевшие ко мне претензий не имеют, кроме водителя ТС участвовавшего в ДТП), суд признал меня виновным в нарушении ПДД. У меня полюс ОСАГО, был получен в апреле 2014 года, но в нем указана страховая выплата 400000 рублей. У второго водителя также полюс ОСАГО, какая сумма страховой выплаты прописана в его полюсе не знаю. Моя страховая решила выплатить страховку в размере 120000 рублей. Просьба уточнить почему именно 120000, если страховая выплата по договору 40000 р.

Ответы на вопрос (1):

Значит такой был ущерб.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.