Как обеспечить материальную поддержку ребенка при отсутствии регистрации брака и отказе матери от общения с отцом?

• г. Белгород

Брак не зарегистрирован, семья распалась, есть ребенок 3 лет, отцовство установлено. Мать ребенка не хочет чтобы отец общался с ребенком и обеспечивал его материально, отец хочет материально содержать ребенка, как ему правильно поступить в этой ситуации (открыть какой то счет или еще что то), чтобы в дальнейшем мать ребенка не обратилась в суд с вопросом что отец уклоняется от материального обеспечения, что надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перечислять деньги почтовым переводом с указанием платежа "в качестве алиментов".

Здравствуйте. Елена Ивановна, если алименты не взыскивались и мать ребенка не передавала приставам исполнительный лист - доказывать сейчас ничего не нужно. При этом, мать ребенка может потребовать взыскать алименты с отца официально, но для этого не будет иметь никакого значения, помогал отец ребенку ранее или нет. В случае взыскания алиментов через службу судебных приставов необходимо предоставление квитанций, подтверждающих, перечисление денежных средств по исполнительному документу.