Как вернуть долг по кредиту после двух лет без выплат - советы по выходу из сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я не платила кредит два года, но теперь могу и хочу вернуть долг. Думала, что смогу выплачивать ежемесячными платежами, но коллекторы требуют всю сумму сразу и угрожают увольнением с работы и вообще испортить жизнь. А мне не от куда взять сразу такую сумму и продать нечего. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Прекратить переговоры с коллекторами , ответить , что денег нет . Будут угрожать или звонить в ночное время обращайтесь в полицию .

при рассмотрении дела в суде Вы сможете по 333 ГК РФ просить суд снизить размер начисленных пени и штрафов , сумма долга снизится .если вы сейчас по требованию коллекторов соглашаетесь оплатить основной долг и проценты без пени предложите им данный вариант . если не согласятся на Ваши условия ,то не надо платить т.к. Вы погасите только штрафные санкции сам долг останется и пени будут продолжать начисляться ,т.е. выбросите просто лишние деньги , а когда пойдут в суд сумма снова будет значительно выросшая

Здравствуйте! Платить меньшими суммами, либо платить коллекторами нельзя, так как сумма долга не уменьшится. Общаться с коллекторами также нет смысла, так они попросту пытаются выкачать из Вас деньги, не более. Для того, чтобы звонки прекратились, необходимо писать жалобы и претензии в соответствующие инстанции.

С имеющимися кредитами, можно поступить избрав один из вариантов поведения.

Вариантов поведения несколько.

- не платить и дожидаться суда.

- пытаться разобраться в ситуации. Для этого необходимо знать какую сумму Вы должны банку. В практике достаточно часто встречаются случаи нарушения банками законодательства, а именно процедура списания, которая искусственно увеличивает задолженность, также списания различных незаконных комиссий, страховки входящие в стоимость кредита. При грамотном подходе такие суммы возвращаются в судебном порядке. На данный момент сложилась широкая практика по возврату таких сумм.

Наша компания специализируется именно на таких проблемах. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

У коллекторов вообще нет права требования долга, если банк Вас не известил о заключении договора цессии и в кредитном договоре нет пункта об этом. Отправляйте их в суд, не платите ни копейки, не вступайте с ними в полемику.99(% из 100%, что в суд они не обратятся, т.к. могут получить отказ в удовлетворении иска. Будут брать Вас измором. Пригрозите, что обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию. Если же это Вас беспокоит служба безопасности банка, то также предложите им обращаться в суд.