Как установить место жительства ребенка при разводе, если у него другая прописка?

• г. Тюмень

Я собираюсь подавать на развод с мужем, у нас общая дочь, возраст 1 год 10 месяцев. У мужа своя хорошая 2 х-комн. Квартира, доставшаяся ему по договору дарения от матери, в которой мы пока все вместе проживаем и в которой прописаны муж с дочкой, я же прописана у своих родителей на севере области. Отмечу, что у меня своего жилья нет и я сижу в декрете (нет заработка пока). Скажите пж,при подаче заявления на развод мне нужно будет подавать также иск в суд на установление места жительства ребенка со мною (раз прописана она у мужа) или место жительства не =месте постоянной регистрации и при разводе ребенок будет автоматически числиться или может свободно проживать там, где будет жить его мать?! Не будет ли такого, что раз дочь прописана в кв мужа, то при разводе учитывая ее прописку она должна будет остаться жить со своим отцом?! как поведет себя суд, если учитывая наши с ней разные прописки, я просто подам заявление на развод?

Как быть в этой ситуации, помогите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

При всех этих условиях ребенка как правило оставляют жить с матерью