Как избежать платежей по быстрому займу при сложной финансовой ситуации?

• г. Белореченск

Вечер добрый. Я брал несколько месяцев назад быстрый займ 10 тыс. р.. Работа у меня сдельная и по причине сложной ситуации в стране заработок стал очень малым. В общем не платил вообще ни копейки. Сейчас там безумная сумма долга, около 60 тыс р. Могу ли я не платить вообще? Знакомые попадали в подобные ситуации (правда бо=рали они в два раза меньше) и не платили совсем, просто не отвечали на звонки и т.п., и вроде ничего:)

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.