Как определить статус многодетной матери в Крыму и как получить льготы?

• г. Керчь

Вопрос из Крыма.

Моя соседка имеет трёх взрослых детей, дети живут отдельно. Статуса многодетной семьи в своё время не оформляла, т.к. по украинскому законодательству их семья не подпадала или этот вопрос не рассматривался. Точно не знаю.

Сейчас при действии российских законов она задалась вопросом, теперь она многодетная мать или нет? Если она подпадает под действие закона о льготах многодетным семьям, что ей предпринять и как зафиксировать статус многодетной матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если хотя бы одному из троих детей уже есть 18 лет - увы, статус многодетной матери она утрачивает