Возможно ли получить возврат налога при использовании материнского капитала для ипотеки?

• г. Воронеж

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, с использованием материнского капитала в долевом сроительстве. Вчера подписали акт приема-передачи. Имеем ли мы право претендовать на возврат 13% налога, от той суммы которую платили сами (без учета суммы мат. капитала)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право на вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;