Может ли Сбербанк высчитывать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредита во время декретного отпуска?

• г. Краснодар

Я выхожу на работу с декретного отпуска. До декрета у меня был кредит платила все вовремя, в декретном отпуске платить не могла, может ли сбербанк высчитывать с моей зарплатной карты деньги в счет погашения?

Ответы на вопрос (1):

Только взыскав задолженность через суд.