Информация о завершении работы над проектом амнистии 2015 года и возможные подробности, включая статьи 228.2 и 158.1

• г. Люберцы

Хотелось бы узнать, закончилась ли работа над проектом амнистии 2015 года, когда можно будет узнать подробности и какие статьи подпадут под амнистию? Меня интересует ст.228.2 и ст 158.1

Ответы на вопрос (2):

Пока нет даже проекта постановления об объявлении амнистии.

Лина!

Такой информации нигде нет!

Если учесть ответ ВВП на аналогичный вопрос - то скорее всего и не будет. Он сказал, что наказание должно быть неотвратимым и не нужно под каждый праздник подводить амнистию, хотя 70 лет Победы - это все таки Величина!!!

Посмотрим.

Что касается ст. 228.2 УК РФ - то скорее всего даже при наличии амнистии данный состав преступления не подпадет под таковую - усиление борьбы с распространением наркотиков.

Удачи!