Как определить, нужно ли оплачивать корректировку отопления по общедомовому счётчику за 2014 год

• г. Киров

Пришла квитанция за декабрь 2014 г. В ней строка - корректировка отопления за 2014 г. 4750. В УК сказали, что это по общедомовому счётчику. Должны ли мы это оплачивать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, должны.

в соответствии с 354 постановлением ежемесячный платеж по отоплению рассчитывается как среднемесячный показатель за предыдущий год, в конце производится перерасчет, если пере плата то переносится на следующий годе если не доплата выставляется квитанция (ваш случай)