Можно ли вернуть 13 процентов от риэлтерских услуг т,е, от 30000 рублей?

• г. Набережные Челны

Можно ли вернуть 13 процентов от риэлторских услуг т,е, от 30000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возврат НДФЛ с услуг риэлтора НК РФ не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с риэлторским агентством на оказание возмездных информационных услуг при отчуждении объекта недвижимости. Стоимость информационной услуги Исполнителя по договору составляет 30000 рублей, квардиру решили не продавать, а написать дарственную на внучку. Вынуждены ли мы теперь платить 30 000 рублей агентству?

Если после 4 дней я хочу отказаться от риелторских услуг, то по закону риелтор обязан мне вернуть денежные средства за их услуги?

Можно ли вернуть деньги за информационные риэлторских услуги, если обратились в контору на следующий день.

Я-агенство, ко мне обратились мужчина чтоб я продала квартиру, я нашла покупателя - женщину, этот покупатель тоже продавала квартиру, она должна была продать квартиру и расплатиться с мужчиной за его квартиру, которую она хотела купить у него, она передала задаток 150 000 из них 100 тысяч мы отдали мужчине, выписали квитанция, все как положено и взяли 50 000 риэлторских как обычно, составили также агентский договор, на оказание риэлторских услуг, теперь женщина не смогла продать квартиру и соответственно тетеперь не может купить у мужчины квартиру за которую дала задаток и хочет вернуть задаток в 100 000 рублей, а мы соответственно должны вернуть ему 50 000 риэсторских, расторгнув договор агентский, подскажите как правильно написать претензию на его имя, что он принес (вернул) в агенство задаток, чтоб передать его женщине и вернуть ему 50000 риэлторских.

Может ли стоимость риэлторских услуг превышать стоимость дома (быть более 200 тыс. рублей например)?

Я оказываю услуги по цене много ниже аналогичных услуг конкурентов. Например у конкурентов 500-3000 рублей/услуга, а у меня 100-1000 рублей/услуга. Можно ли считать это недобросовестной конкуренцией или демпингом и может ли быть применена в связи с этим какая-либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в такую сложную ситуацию... Подскажите оплата юридических услуг на сумму 300000 рублей можно их вернуть полностью по закону?

Вопрос: могу ли я вернуть деньги в риэлторской компании? Мною был оплачено 40% от стоимости услуги сразу вначале установления отношений за оказание риэлторских услуг. В последующем я отказалась от этой услуги, Договор на объект недвижимости не подписывался.

Вчера я взял кредит и мне оформили такую услугу, как «Юрист 24» (мол без неё никак). За это с меня списали 3000 рублей. Звонил на горячую линию-получаю отказ от возврата данной услуги. Как оказывается эта услуга предоставляется по оферте. Вопрос: Можно ли мне от неё отказаться и вернуть денежные средства, уплаченные за эту услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение