В браке построили дом. Жена является собственником дома. Нужно ли согласие мужа при дарении дома их общему ребёнку?

• г. Калининград

В браке построили дом. Жена является собственником дома. Нужно ли согласие мужа при дарении дома их общему ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласие необходимо.

Имущество, приобретенное в браке, является совместным независимо от того на кого оно оформлено. Поэтому дом считается совместным имуществом и для отчуждение нужно согласие мужа.

Во т если бы дом был получен Вами по наследству или в дар, тогда он считался бы Вашим личным имуществом и согласие супруга не требовалось бы