Конфликт с администрацией клуба - полицейские задержали и арестовали

• г. Челябинск

Находился в клубе с товарищем возник конфликт с администрацией прибыли сотрудники полиции просили лист написать жалобу на сотрудников клуба игнорировали просил представится сотрудников полиции игнорировали, после чего попытался заснять происходящее охрана забрала телефон при сотрудниках удалила запись разбили экран чтоб больше не мог вести видеофиксацию, сотрудники полиции без обяснения причин задержания не составив протокол задержания заковали нас с товарищем в наручники повезли не обясняя куда в пути на требование ослабить наручники и предьявить документы и разьяснить за что нас задержали сотрудник нанес мне закованному в наручники несколько ударов по лицу, после освидетельствования нас доставили в отдел полиции игнорирую требования оказания медецинской помощи и снятия побоев посадили в кмеру, дежурный отдела не обясняя причин задержания держал меня 7 часов в камере после чего повезли в суд в пути в карман сунули протоко, в суде мне пояснили что я был задержан за хулиганство, на мои обяснения и заявления и требование оказания мед помоши и снятия побоев были проигнорированы и постановили арестовать на 5 суток.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру на данных сотрудников.

Если вам нужна помощь как это сделать и как узнать кто из сотрудников тогда прибыл на место произшествия то пишите мне я вам помогу, мы все обсудим.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно писать в службу внутренней безопасности а также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

В ночь с субботы на воскресения на стоянке подъехал экипаж ДПС, в этот момент я с 2 друзьями находился возле автомобиля. Сотрудники ДПС спросили чей автомобиль, я ответил что мой, они попросили предъявить документы, после чего потребовали сесть в автомобиль дпс, на требования предъявить документы с их стороны был отказ. Я сразу заявил что автомобилем не управлял, что они подтвердили. На требования назвать причину задержания ответа не последовало. Требования моих друзей соблюсти правила задержания у сотрудника ДПС вызвало агрессию, он вышел из машины достал табельное оружие и требовал отойти друзей от автомобиля дпс. мои требования о составление протокола были проигнорированы. Протокол отстранения от управления составлен не был. меня увезли в местное отделение полиции, потом в отделение дпс, там при понятых я прошел освидетельствование, сотрудник уверял меня что я слабо дышу в трубочку поэтому нет показаний. После поехали на мед освидетельствование, там ситуация повторилась. Сотрудник составил протокол в котором написал что я отказался от мед освидетельствования. Хотя я у врача требовал повторного освидетельствования. У врача вылез только один чек, на котором 0 выдыхаемого воздуха и 0.46 промиле, может это являться доказательством не работоспособности прибора? Сотрудник дпс каждый раз противодействовал прочтению мной протокола, пытался его отобрать и написать что я отказываюсь подписывать. После мед освидетельствования машину забрали на эвакуаторе со стоянки. При этом сотрудник дпс уверил меня что эвакуация бесплатная и 2 часа бесплатно. После погрузки водитель эвакуатора сказал что сутки бесплатно, но эвакуация платная. Сотрудник дпс на это ответил что он этого не знал. Так же сотрудник дпс не сообщил что перед поездкой за авто на штраф стоянку надо поставить штамп на протоколе в отделе дпс. на сколько правомерны действия сотрудников дпс? если шанс получить оправдательный приговор в суде?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Сегодня в клубе столкнулись с хамством охраны клуба, которые не пускали нас в клуб, охрана вызвала полицию, те составили быстренько заявление и почему то меня задержали, в грубой форме стали выставлять меня из клуба, в тамбуре заломили руки и как рецидивистку вытащили, надели наручники и затолкали в машину, увезли в отдел, где продержали несколько часов. Все это время не обьясняли причины моего задержания мотивируя только заявлением, которого я не видела, угрожали, наседали морально, унижали словами, потом завели в кабинет, забрали вещи и проводили в камеру. Через пару часов вывели, заполнили протокол об административном нарушении и отпустили. Сил нет описать как уничтожена морально. Как быть? Как наказать? Есть синяки на руках-так хватали, сопротивлялась, а как иначе? Что делать?

Меня по подозрению задержали работники полиции, когда доставили в отдел, там под опись забрали мои личные вещи, среди них был мой личный телефон стоимостью 7000 рублей, в телефоне карта памяти 1300 рублей. Когда разобрались, меня отпустили, выдали личные вещи, но среди них не было телефона. Из отдела я позвонил жене и она принесла документы на телефон. Сотрудники полиции отсмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что мой телефон украл задержанный у которого закончились сутки, в момент кражи сотрудника не было на рабочем месте, он отходил, а задержанный оставался один. Сотрудник полиции сказал мне, что это его вина и готов за телефон через неделю возместить 3000 рублей, а в течении недели постарается найти мой телефон. За то,что я требовал телефон и не уходил из отдела, мне выписали штраф 500 рублей за мелкое хулиганство. Подскажите как мне быть?

Я находился возле ОП и снимал правонарушение сотрудников не на территории отдела, ко мне подошел полковник и сказал что я задержан, меня задержали изъяли телефон, и сказали что я снимаю двор, после задержания меня отпустили, телефон мне отдали через некоторое время, но в телефоне вс удалили, а полковник и несколько сотрудников написали рапорт что я не подчинился их требованию, и составили на меня протокол по 19.3, подскажите как мне доказать что я не снимал их отдел если они видео удалили, и может ли суд удовлетворить мое ходатайство о проведении экспертизы то то видео были удалены.

Здраствуйте! Меня задержали сотрудники ГАИ с подозрением на алкогольное опьянение. При остановки машины меня сразу вытащили из машины и надели наручники, не сообщив причину задержания. Сразу повезли в наркогогию для сдачи анализов, задержав меня и машину не составив никаких документов (у меня есть свидетели - это мои друзья и они все видели). Уже перед наркологией сотрудники ГАИ начали искать понятых от моего места задержания (до наркоголии около 10 км), после того как нашли понятых они дали им расписаться после чего понятые сразу ушли меня так и не увидев! После чего я отказался от мед. освидетельствования. Меня повезли в МРЭО ГАИ где начали писать протокол и под угрозами заставили подписать плюс еще один штраф. Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд признал недействительными протокол о задержании машины и протокол на мед. освидетельствование? Мне вменили статью об отказе на мед освидетельствования.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Несколько дней назад мне были нанесены побои со стороны охранника ночного клуба. Я не оказывал сопротивление, поскольку хоть и находясь в состоянии ао понимал, что там присутствуют камеры и он может в случае чего написать встречное заявление. После побоев в помещении он вытолкал на улицу и продолжал избиение. После скрылся в помещении клуба. Когда прибыл наряд полиции по моему вызову я попросил задержать охранника поскольку его лицо в силу своего состояния я не запомнил. Они просто доставили меня в ОП, где я написал заявление. После этого так же мне отказали проехать в клуб для установления и задержания охранника. Зная, что охранника могут не установить, запись с камер ВН стереть и т.д. прошу раз'яснить правомерность действий сотрудников сразу не задержав нарушителя. В больницу обращался. В СМЭ для с нятия обращался, но документов не дали. Заранее спасибо.

Отец находясь в алкогольном опьянении нанес руками и ногами несколько ударов по лицу и телу сыну, укусил мать сына и нанес ей тоже несколько ударов.

Сын написал заявление в полицию, после чего прибывшие сотрудники задержали отца и доставили в отдел полиции на 12 часов, а после отпустили.

Теперь отец просит чтобы заявление на него переписала мать, а не сын - с чем это связано и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение