Вопрос о доле имущества при выплате кредита после развода

• г. Краснодар

Не могу понять. Есть кридит на меня в браке (машина). б/ж выплачивает после развода (и раздлела имущества с вместе с кредитом на машину) 50%. она может претендовать на пол машины получается?

Ответы на вопрос (5):

Если машина является совместно нажитым имуществом, то она вправе претендовать на половину машины.

она может претендовать на пол машины получается

ДА, может претендовать.

УДАЧИ ВАМ

да, может...а вы как хотели? платите вмести, а машина только ваша?

Общая сумма автокридита-600тр. на момент развода выплачено 177тр. при разделе имущества я указываю что мне переходит машина в собственность. 177 совместное имущество, а остаток кредита я сам выплачиваю. как тут быть?стоит ли указывать в иске остаток суммы по кредиту?

конечно стоит, это тоже имущество подлежащее разделу.