Ожидаемый заголовок - Как поступить, если у вас задолженность по кредитной карте и банк расторгает договор?

• г. Омск

У меня задолженность по кредитной карте альфа-банка. Брал кредит и вовремя его выплатил. Дали карту. Снимал деньги и стабильно все платил. Несколько месяцев назад платить стало нечем. Т.к. заработок стал меньше и мне хватает только на оплату жилья. В данный момент у меня родился ребенок и ту сумму что выставляет банк я в полном размере оплатить не могу. Сегодня пришло смс что через 7 дней банк расторгнет со мной договор. Как мне поступить в дальнейшем? Чего ожидать и что предпринять? Дождаться когда банк на меня в суд подаст? И как уменьшить платеж? И возьмет ли суд во внимание мою зарплату и то что супруга не работает и у нас ребенок и договор на аренду квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Пусть Банк подает в суд, а Вы попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга.

Необходимо в судебном порядке расторгать договор в связи с изменением существенных обстоятельств,но вначале должен быть уегулирован досудебный порядок

У меня есть грузовой автомобиль который мне приносит дополнительный доход. не изымут ли у меня его в первую очередь?

обезопастьте свое имущество и чем быстрей тем лучше