Ожидаемый заголовок - Как поступить, если у вас задолженность по кредитной карте и банк расторгает договор?

• г. Омск

У меня задолженность по кредитной карте альфа-банка. Брал кредит и вовремя его выплатил. Дали карту. Снимал деньги и стабильно все платил. Несколько месяцев назад платить стало нечем. Т.к. заработок стал меньше и мне хватает только на оплату жилья. В данный момент у меня родился ребенок и ту сумму что выставляет банк я в полном размере оплатить не могу. Сегодня пришло смс что через 7 дней банк расторгнет со мной договор. Как мне поступить в дальнейшем? Чего ожидать и что предпринять? Дождаться когда банк на меня в суд подаст? И как уменьшить платеж? И возьмет ли суд во внимание мою зарплату и то что супруга не работает и у нас ребенок и договор на аренду квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Пусть Банк подает в суд, а Вы попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в судебном порядке расторгать договор в связи с изменением существенных обстоятельств,но вначале должен быть уегулирован досудебный порядок

Спросить
Пожаловаться

У меня есть грузовой автомобиль который мне приносит дополнительный доход. не изымут ли у меня его в первую очередь?

Спросить
Пожаловаться

обезопастьте свое имущество и чем быстрей тем лучше

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Брал в кредит технику несколько лет назад, дали карту, через которую надо было оплачивать кредит (Альфабанк). Платил исправно, потом карту потерял, позвонил в банк, спросил, как платить дальше, они дали мне номер лицевого счёта, по которому я оплачивал кредит дальше. В итоге всё выплатил и спустя примерно год начали приходить смс, поступать звонки из банка. Говорят, что должен 100 тысяч, что с карты (которая была утеряна) недавно сняли деньги, но я ведь ничего не снимал. Что мне делать? Как доказать, что деньги снимал не я?Банк названивает ежедневно...

Могу ли подать аппеляционную жалобу по кредитному договору? Мной был взят потреб кредит в банке и в этом же банке имелась кредитная карта. Ежемес платежи поступали в полном размере весь срок кредитования. Но по кредитной карте имелась задолженность. Поэтому из ежемес платежа по потреб кредиту списывалась сумма в счет погашения процентов по кредитной карте. Таким образом списания ежем платежа по потреб кредитования происходила не полностью. Об этом я не знала, пока не позвонил банк и не сообщил о задолжности по потреб кредиту и выставил все сумму за должности на просрочка. Так же подал в суд о взыскании. На данный момент по кредитной карте сумма за должности погашена, ежемес платежи по потреб договору поступают ежемесячно в полном размере.

Сейчас имеется решения суда в пользу банка. Как правильно поступить чтоб возобновить график платежа по потреб договору?

У меня такая проблема! Взял кредитную карту в банке Тинькофф воспользовался платежи непропускал, платил вовремя. В один прекрасный момент после очередной оплаты обнаружил что пропали деньги с карты примерно через 2-3 дня после после внесения денег на карту, мало того карта ушла в минус. Звонил в банк недозваниться. Через некоторое время приходит смс от банка погасить задолженость или дело передадут в суд. А еще через неделю приходит письмо от судебных приставов о погашений всей задолжености по кредитной карте! Что мне в таком случае делать?

У меня возникла такая ситуация. В Альфа-банке у меня имеется кредит наличными и кредитная карта. Потреб. Кредит я всегда оплачиваю вовремя без задержек, а оплату по карте несколько раз пропускала. В прошлом месяце оплатила потреб. Кредит, через несколько дней мне позвонили сотрудники банка и сообщили, что у меня имеется задолженность по потреб. Кредиту. После разговора с сотрудником банка, стало известно, что сумму оплаченную мной по потребительскому кредиту, банк раскидал на два счета: потреб и карта. Законно ли это, что можно сделать в этом случае?

: ложить на карту банка ежемесечно минимальный размер платежа, когда я все выплатила, то карта банка стала кредитной и на ней был лимит 35 000 рублей, я эти деньги сняла и плочу ежемесячно минимальный платеж, но дело в том что я родила и теперь у меня маленький ребенок и я не могу пока что платить по кредитной карте банка, могу ли я попросить отсрочку платежа без начесления пенни и процентов или попросить чтобы мне сделали минимальный платеж меньше, который я смогу выплачивать ежемесячно.

В ноябре 2008 года мною были сняты деньги с карточки по кредитной карте Банка Москвы 25 000. В связи с кризисом и сменой работы денег погасить кредит не было. Банк на контакт не выходил. Когда появилась свободная сумма сделала попытку оплатить часть кредита через карту, но карта была уже заблокирована. Я решила, что банк забыл про кредит, и через некоторое время я тоже о нем забыла. Сегодня 06.09.12 пришло письмо (не заказное) о том, что сумма задолженности по кредиту с процентами за весь срок составляет 68 000 руб.

Договор и сама карта мною утеряны.

Вопрос - истек ли в моем случае срок исковой давности по кредиту. С какого момента он исчисляется? С момента первого пропуска платежа по графику или с момента окончания срока действия карты или договора?

Как лучше поступить в данной ситуации чтобы уменьшить сумма платежа до суммы основной задолженности, которую я готова оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная год платил вовремя потом зарплату уменьшили и начались просрочки могу ли я расторгнуть договор кредитный с банком. Банк говорит что зарплата это не основания о расторжении договора

и чтоб суд решил сколько мне выплатить банку.

Взяла кредит в хкб наличными 50000 платила исправно несколько месяцев. Потом упала зп и платить стало нечем, несколько месяцев просрочки, потом стала платить по договоренности с банком определенную сумму. Теперь банк стал требовать полное погашение долга в размере 140000. У меня на иждевении маленький ребенок. Я в разводе. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение