Как защититься от оскорбительных СМС и найти источник - советы в случае суда по алиментам

• г. Лабинск

Мне сегодня в течение 4 часов приходили СМС с неизвестного для меня номера-оскарбляли как только могли! У нас с отцом моего ребёнка завтра суд по алиментам... но чей номер я незнаю. Как быть и куда обращается?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

С неизвестного номера приходят смс знакомым в мой адрес оскорбительного характера. Можно ли узнать номер телефона, с которого отправляются смс?

На номер моего мужа поступают смс с неизвестного номера, в которых неизвестный описывает чем я занимаюсь дома и на работе в отсутствии супруга, все это в оскорбительной для меня форме и затрагивает интимные моменты. Все в них содержащееся лож и наговор на меня. Что мы можем предпринять?

Пол часа назад мне позвонили с неизвестного номера, похож на мобильный мтс, угрожали убийством и оскорбляли. Врагов у меня нет. Голос совершенно не знакомый и номер судя по всему с другого региона. Я молча положила трубку. Если подобное повторится, что мне нужно делать?

Что делать! Сегодня ни как не могла зайти с в сбербанк онлайн, не приходили смс, позвонила на горчую линию, разблокировали карту. Зайдя, я обнаружила на счету меньшую сумму (не подключен моб. банк) Сделала выписку, и увидела списание 7890 руб 28 ноября, но я этого не делала. Опять позвонила на горячую линию, мне заблокировали карту, потом обратилась в отделение, написала заявление о перевыпуски карты и заказала детализацию счета, банк ответил даст ее в течении 30 дней. В полицию не обратилась, был вечер, завтра поеду. Списание мне обьяснили было с телефона по средством смс на номер 900, т.е была отправлена смс на номер 900 с тесктом Перевод номер карты и сумма, и потверждена кодом, но мне не приходили никакие смс. Сделала детализацию звонков, там прописаны входящие и исходящие смс с номера 900. Я стала жертвой мошейноков, мне до этого пришла смс с неизвестного номера с сылкой, я думала клиент (выставила на авито в продажу комбинезон детский) и перешла поссылке, где,как сейчас поимаю подцепила вирус. Заявление о возврате похищенных денег-в банк я не написала. Вопрос стоит ли писать заявление в банк о возврате денег (сутки, после того, как я обнаружила хищение, закончатся завтра в 17:00)? Или бессмысленно, так как хищение было 28 ноября, а я обнаружила только 7 декабря. И есть ли шанс вернуть деньги?

У меня наложили арест на карту сбербанка за неоплаченный штраф с камер. Но мне не приходило ранее письмо со штрафом с камеры, после мне не приходила никакая повестка в суд, а только сегодня пришло смс сообщение, что на карту наложен арест по постановлению суда и номер исполнительного решения. Как быть, когда я не в курсе вообще происходящих дел?!

Куда и как мне обратиться. Я учитель начальных классов. Сегодня по телефону мне угрожали. Звонок был с неизвестного номера. Говорящий представился отцом моего ученика (у этого мальчика нет отца, мать живет с сожителем). Как мне защитить себя?

Подала заявление на взыскание суд. расходов, мес 3 не было инф-и, т.к. секретарь сказала, что ответчик подал кассацию, ждем решения по ней, далее, исходя из результата, будет назначаться суд процесс по взысканию расходов. Сегодня получила смс на телефон, ранее смс приходило от SUDFR.RU, сегодня же, пришло с номера сотового. Это норм? И разве это не рассматривается в рамках одного дела? Номер дела почему-то в смс др, инф-и по этому номеру дела на сайте суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось так, что все увидомления и пароли приходили ещё на другие номера, на которых я даже не знаю пользовалась ли я такими столькими номерами телефонов или нет. Мне сказали что регистрирована 6 номера телефона, когда обратилась по разблакировки мобильного банка. Конечно де моя первая реакция была чтобы эти номера удалили. А потом я узнала, что на телефон ребёнку тоже приходили смски, а к его номеру привязана была карта для алиментов. А операции проходили только по карте мира. И в течение несколько 8 мин лет я номер не меняла. Информирована о том, что пароли приходят на все номера которые были указаны когда либо в банке я и знать не знала.

С моей карты сбербанка были похищены деньги они были переведены на мой номер телефона а уже с моего номера были переведены на какието не известные мне счета. А смс мне от 900 не приходили были толь две смс с короткого номера подскажите что мне делать?

Мне сегодня около 10 часов утра на номер модема пришло смс от оператора, что,цитирую: Внимание, по вашему номеру в Салоне МегаФон запрошена информация...

Если Вы не обращались в Салон МегаФон, отправьте цифру 1 в ответном SMS. Смс пришло от оператора «Мегафон». Но я в офис по вопросу, связанным с моим номером модема, ни обращался ни разу. Значит, это было сделано без моего ведома (как владельца номера). Вопрос, кто и зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение