Как снизить размер долга по алиментам, если не работал официально более 2-х лет?

• г. Екатеринбург

Можно ли снизить размер долга по алиментам, если не работал официально более 2 х лет?

4 года назад суд вынес решение о том, что я должен платить алименты. 2 года платил, пока работал. Потом более 2-х лет безработный. За это время, как я понял накопилась приличная сумма. Можно ли ее снизить законным путем?

Или, допустим, твердую денежную сумму установить с того дня, как стал безработным?

Ответы на вопрос (5):

Единственное основание для снижения Вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать неправомерное начисление долга Если нет таких доказательств то ничего не снизите

Что мне нужно предоставить, чтобы попасть под ст 56 ГПК РФ? Справку о том, что не работаю? В налоговой ее получать?

Ст56 позволяет предоставлять любые доказательства берите справки из налоговой с биржы труда если там стояли на учете

В том то и дело - на бирже труда не был. Не стою там на учете.

Значит, не буду считаться безработным?

Будете. Если бы официально были признаны безработным, то и алименты рассчитывались исходя из пособия по безработице. А поскольку Вы не были официально им признаны, то долг рассчитывается как на неработающего, то есть исходя из средней заработной платы по России. Уменьшить не сможете.