Нарушение моих прав - грунтовая дорога на дачу заблокирована и повреждена

• г. Симферополь

Я проживаю на даче, проезд к даче-грунтовая дорога которая заканчивается возле моего участка тупиком. Не доезжая метров 70 до меня живет человек который каждый день препятствует проезду ставя свой автомобиль или трактор посреди дороги. Мне приходится ждать по 20-30 минут когда он освободит проезд. Кроме этого на дороге врыл трубу и отсыпал землей (лежачий полицейский) настолько высоко, что я сломал бампер и один раз повредил тормозную трубку. Нарушает ли этот человек своими действиями мои права, как гражданина? К председателю кооператива обращался письменно, отписался что провел беседу. Но к сожалению результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нарушает. Обратитесь с жалобой в местную администрацию (по поводу "лежачего полицейского"). Как только перегородит дорогу - вызывайте ГИБДД